> > > > Смартфоны Project Ara будут оснащаться процессорами Toshiba и стоить от $50

Смартфоны Project Ara будут оснащаться процессорами Toshiba и стоить от $50

Опубликовано:

google 2013Первые смартфоны на основе Project Ara должны появиться в первом полугодии 2015 года. Подробности этого проекта прояснялись постепенно: информация поступала то со стороны самой Google, то со стороны её партнёров. Сейчас японский экономический журнал Nikkei получил данные (источник не раскрывается), что в круг поставщиков будет входить компания Toshiba.

Как сообщается, компания, которая вовлечена в проект уже с октября прошлого года, будет эксклюзивно поставлять все необходимые процессоры как для самих смартфонов, так и для соответствующих модулей, по крайней мере, на протяжении первого года. Всего будет доступно три различные модели, но подробности пока не раскрываются. Кроме этого, Nikkei сообщает, что уже стали известны первые цены на устройства Project Ara. Так, минимальная конфигурация, состоящая из 2х5 блоков и позволяющая использовать до 5 средних блоков или до 10 маленьких блоков, будет стоить всего около $50.

Цены на отдельные модули и три различные по размерам "скелета" для смартфона пока неизвестны. Также нет информации о характеристиках модулей. Информация об этом может появиться на конференции Google I/O в конце июня.