> > > > Неизвестный заблокировал iPhone и Mac в Австралии

Неизвестный заблокировал iPhone и Mac в Австралии

Опубликовано:

apple logoАвстралию захлестнула волна несанкционированных блокировок устройств. Sydney Morning Herald сообщает, что проблеме подвержены iPhone, iPad и Mac, однако кто стоит за всем этим, пока неизвестно.

Как сообщается, устройства безо всякого предупреждения были заблокированы через сервис "Find my iPhone", в результате чего стали неработоспособны. При этом на экране выводилось сообщение, что устройства взломано Олегом Плиссом (Oleg Pliss). Чтобы разблокировать систему, необходимо было перевести от 50 до 100 австралийский долларов на указанный счёт PayPal. В официальном форуме тех. поддержки Apple обсуждение этой проблемы занимает уже 16 страниц, где многочисленные пострадавшие пользователи сообщают о проблеме и обращаются за советом.

Пока совершенно не ясно, как неизвестный или неизвестные смогли получить доступ к сервису, который предназначен для блокировки устройства при его краже, и почему область действия ограничена Австралией. В безопасности находятся лишь те пользователи, кто защитил свои устройства при помощи пароля, поскольку после его установки для блокировки необходимо его ввести.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий