> > > > LG официально представила новую топовую модель G3 (обновление)

LG официально представила новую топовую модель G3 (обновление)

Опубликовано:

lg-logo-2011Несмотря на то что после сегодняшней утечки спецификаций вряд ли можно было ожидать сюрпризов вечером, мы внимательно следили за официальной презентацией LG своего нового флагмана G3, которая состоялась в Лондоне и где были представлены не только "голые" цифры.

Девизом устройства стал слоган "Simple is the New Smart" ("Совершенство простых решений"). Соответственно, новинка должна выделяться на фоне конкурентов простотой и интуитивностью работы. В качестве конкретного примера, в начале презентации LG привела интегрированную камеру с быстрой и точной фокусировкой благодаря лазерному автофокусу. Кроме этого, слоган подчёркивается и минималистичным внешним дизайном ("Floating Arc Design").

Дисплей Quad HD

Джеймс Маршалл (James Marshall), глава подразделения Mobile Product Marketing, представил новый топовый смартфон во всех подробностях. Основное внимание он уделил трём главным технологиям. Дисплей изготовлен с применением новейших достижений в этой области. LG подчёркивает значимость высокого разрешения и высокой плотности пикселей. 5,5" дисплей Quad HD (2560 x 1440 пикселей, 538 ppi) обеспечивает самое высокое качество изображения. LG уменьшила размер пикселя на 44%, воспользовавшись своим опытом, полученным на рынке дисплеев. Впрочем, LG понимает, что дело не только в плотности пикселей. Соответственно, компания уделила должное внимание реалистичной цветопередаче. Для экономии энергии, несмотря на большое количество пикселей, компания применила ряд оптимизаций. Поскольку устройство выполнено в 5,5" формате, G3 может оттолкнуть некоторых пользователей, кто предпочитает более компактные смартфоны. Однако благодаря очень узкой рамке смартфон лишь чуть-чуть больше, чем дисплей.

Камеры

После дисплея всё внимание было обращено на заднюю камеру с разрешением 13 МП. LG стремилась к высокой скорости автофокусировки и максимальной точности. Впервые в сегменте смартфонов камера имеет лазерный автофокус, который должен обеспечить ей превосходство над всеми ранее выпущенными системами. Сама съёмка становится проще благодаря точному сенсорному автофокусу. Улучшенная оптическая стабилизация изображения OIS+ компенсирует дрожание камеры во время съёмки. Улучшенные микрофоны позволяют повысить качество звука при записи видео. Кроме этого, LG усовершенствовала и съёмку пользователем самого себя. Так, фронтальная камера была доработана, чтобы обеспечить возможность делать снимки даже в условиях с плохим освещением. Кроме этого, было улучшено удобство использования камеры. Чтобы сделать снимок можно использовать жест: сжать и разжать ладонь. Разрешение фронтальной камеры составляет 1920 x 1080 пикселей.

Минималистичный дизайн

Наконец, Джеймс Маршалл рассказал о дизайне устройства. Новый смартфон LG должен не только превосходно выглядеть, но и отлично лежать в руке. LG долго исследовала вопрос, какая форма и скругления являются оптимальными для 5,5" смартфона. Задняя панель имеет матовое покрытие с эффектом металлизированной структуры. Необходимо отметить, что с целью уменьшения веса корпус G3 изготовлен из пластика. Удивляет также отсутствие кнопок на фронтальной стороне и по бокам. Тему минималистичного дизайна продолжает новый пользовательский интерфейс с плоской графикой. Отдельные приложения могут помечаться специальными цветами, чтобы помогать пользователю ориентироваться.

Обзор спецификаций

Остальные спецификации смартфона во время презентации практически не обсуждались, но в любом случае все они известны. Тем не менее, мы хотим кратко их перечислить. В качестве процессора LG установила обычное топовое решение от Qualcomm - Snapdragon 801 с четырьмя ядрами, работающими на частоте 2,5 ГГц, и модулем LTE. Объём оперативной памяти составит 2 или 3 Гбайт. Для хранения данных предусмотрена флэш-память объёмом 16 или 32 Гбайт в зависимости от модели. Увеличить доступный объём можно при помощи карт памяти microSD. Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мАч, при этом он является съёмным. G3 имеет размеры 146,3 x 74,6 x 8,9 мм, а его вес - 149 гр. В качестве операционной системы LG предустановила Android 4.4.2, но с большими изменениями в пользовательском интерфейсе.

Умная клавиатура

Смартфон характеризуется не только технологиями, но удобством использования в повседневной жизни. LG проанализировала поведение пользователей и подробно представила три улучшения. Умная клавиатура LG сокращает количество ошибок на 75 процентов, анализируя точность попадания пальцев на буквы и "зная", какое слово вы собираетесь напечатать. Высота клавиатуры также может быть настроена для большего соответствия руке человека и расположению пальцев. Ключевые клавиши также могут быть настроены для еще более быстрого ввода часто используемых символов.

Умные уведомления и умная безопасность

Умные уведомления - это персональный ассистент в G3, который предлагает рекомендации, основываясь на стиле использования телефона и местоположения пользователя, предлагая «подсказки», когда они особенно необходимы. Умные уведомления могут напомнить о звонке, который вы ранее отклонили, и спросить, не хотите ли вы перезвонить. Если у вас много неиспользуемых файлов и приложений, занимающих память G3, приложение спросит вас, не стоит ли удалить их. Но что выделяет «Умные уведомления» среди других персональных ассистентов так это способность к использованию живой речи. Например, вместо обычного отображения текущей температуры и прогноза погоды, они могут дать такую рекомендацию, как: "Возможно, вы захотите взять зонтик, выходя на улицу, потому что вечером ожидается дождь". Конечно, решение LG не столь амбициозно, как, например, Microsoft Cortana, но оно доказывает, что даже южнокорейская компания серьёзно относится к теме персонального помощника. Понимая важность сохранения и защиты конфиденциальной информации при совместном использовании смартфона, его потере или краже, компания LG предлагается набор улучшенных функций для обеспечения безопасности G3. Хорошо известный Knock Code, позволяет разблокировать устройство путём ввода определённой комбинации постукиваний по экрану. Система блокировки информации Content Lock защищает её от посторонних глаз, используя при этом 128-битное шифрование. На случай кражи в G3 предусмотрена функция Kill Switch, позволяющая удалённо заблокировать смартфон и удалить с него всю информацию.

В качестве аксессуаров LG предлагает не только чехол QuickCircle с окошком для просмотра информации и гарнитуру Bluetooth, но и беспроводное зарядное устройство, и умные часы G Watch. Сам смартфон G3 будет доступен в нескольких цветах: металлический чёрный, шелковистый белый, сияющий золотой, лунный фиолетовый и красный бургунди. В Южной Корее продажи своего флагмана LG начнёт 28 мая. Когда устройство появится в Европе и России пока не сообщается.

Обновление: тем временем, появилась дополнительная информация о ценах и начале продаж. В Европе G3 появится в конце июня. 16-Гбайт версия смартфона с 2 Гбайт оперативной памяти будет стоить 550 евро. 32-Гбайт версия с 3 Гбайт RAM обойдётся в 600 евро. Ожидаемые цены для данного класса смартфонов.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий