> > > > Samsung демонстрирует Samsung Z - первый смартфон на базе Tizen

Samsung демонстрирует Samsung Z - первый смартфон на базе Tizen

Опубликовано:

samsung 2013С некоторой задержкой Samsung представляет первый смартфон на базе Tizen. Samsung Z напоминает южнокорейские Android-устройства, особенно в плане приложений, хотя и работает он на иной операционной системе. Здесь мы видим не только интерфейс TouchWiz как у Galaxy S5 и других подобных моделей, но и S Health 3.0, Ultra Power Saving Mode и Download Booster, позаимствованные у моделей этого ряда.

То же самое касается оборудования: сенсор, производящий идентификацию по отпечаткам пальцев и пульсометр используется компанией Samsung не в первый раз. Вместе с тем, имеется ряд отличий. Экран имеет размер 4,8", но панель Super AMOLED даёт разрешение только 1280 x 720 пикселей, а не Full HD. SoC имеет четыре ядра CPU с максимальной тактовой частотой 2,3 ГГц, объём оперативной памяти - 2 ГБайт. Samsung Z предлагает обычную внутреннюю память 16 ГБайт, которая может быть расширена картами microSD.

samsung z

В настоящее время устройство обладает следующими модулями: LTE Cat 4 как в Bluetooth 4.0, стандартным Wi-Fi и NFC; доступен передатчик ИК-излучения. Для получения хороших изображений есть 8-мегапиксельный сенсор сзади,  а также сенсор спереди с разрешением 2,1 мегапикселей, мощность батареи - 2600 мАч. Появится ли Samsung Z размером 138,2 x 69,8 x 8,5 мм и весом 136 г в Европе, пока неизвестно. Изначально выпуск смартфона планировался только для России, и у нас он поступит в продажу осенью.

Дальнейшая информация о Samsung Z ожидается в ближайшие дни. Завтра модель будет впервые представлена на мероприятии разработчиков Tizen. Ожидается, что в будущем Samsung заменит Android на Tizen. Только на прошлой неделе сообщалось, что  Samsung оснащает Galaxy Gear новой операционной системой. Аналогичное может быть сделано и на некоторых смартфонах.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий