> > > > Computex 2014: Acer рассказала о Curved Liquid Jade и Smartband

Computex 2014: Acer рассказала о Curved Liquid Jade и Smartband

Опубликовано:

acer2011В дополнение к доступным по цене смартфонам и планшетам начального уровня, Acer на выставке Computex также дала нам понять, что стоит ожидать от неё в конце лета в плане программного и аппаратного обеспечения. Так, сюда входит новый смартфон под названием Curved Liquid Jade, который отличается своим дизайном, и упоминания о котором появлялись ещё в конце апреля. Точные спецификации Acer пока не называет, а говорит лишь о 5,5" дисплеем с разрешением HD и защитным стеклом Gorilla Glass 3. Задняя камера имеет разрешение 13 МП, время фокусировки не превышает 0,3 с, а диафрагма - f1.8. Что касается программного обеспечения, Acer планирует использовать Android 4.4, хотя к тому моменту уже должна выйти новая версия мобильной операционной системы от Google, поскольку раньше Acer точно не выпустит Curved Liquid Jade.

В это же время на рынок должен выйти "умный" браслет Liquid Leap Smartband, который оснащён 1" дисплеем, позволяющим получать информацию и управлять некоторыми функциями на смартфоне. Соединение со смартфоном осуществляется через Bluetooth 4.0 LE. В дополнение к обычным спортивным функциям Acer предоставит полный доступ к различным уведомлениям, включающим в себя чтение СМС, почты и других текстовых сообщений. Время автономной работы должно составить 5-7 дней в зависимости от использования. Цена пока не сообщается, но уже известно, что устройство появится в следующих цветах: Moon Stone White (белом), Mineral Black (чёрном), Aquamarine (аквамарин), Fragrant Pink (розовом) и Vivid Orange (оранжевом).

Acer Curved Liquid Jade und Liquid Leap Smartband
Acer Curved Liquid Jade и Liquid Leap Smartband

Кроме объявления двух аппаратных новинок, Acer поделилась и двумя новостями о программном обеспечении. Первая новость касается приложения Камера, которое получит обновление для большинства смартфонов Liquid. Обновление обеспечит предварительный просмотр различных фильтров. Второе приложение позволит видеть экран смартфона и осуществлять удалённое управление устройством с настольного компьютера. Передача данных осуществляется через соединение Wi-Fi, но для этого оба устройства должны находиться в одной сети. Используя клавиатуру компьютера можно будет осуществлять ввод в текстовые поля на смартфоне. Что касается обмена файлами, то простым перетаскиванием файл любого типа можно передать на другое устройства. В первую очередь, Acer видит применение новой функциональности для мессенджеров, которые не имеют клиентских приложений для настольных систем, например, WhatsApp.

Update der Fotosoftware mit Filtervorschau
Обновление приложения для камеры добавит предварительный просмотр фильтров

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий