> > > > Samsung Galaxy S III с изменённым дизайном на базе Android 4.4

Samsung Galaxy S III с изменённым дизайном на базе Android 4.4

Опубликовано:

samsung 2013Флагман 2012 года производства компании Samsung получает Android 4.4. Однако владельцам Galaxy S III рано радоваться. Новая версия операционной системы, а также менее распространённая версия LTE будут доступны для усовершенствованной модели, которая появится на рынке в ближайшие недели. Модель эта будет называться Galaxy S III Neo. Её единственное отличие от имеющейся на сегодняшний день модели - больший объём памяти.

В Galaxy S III установлен 1 Гбайт RAM, а в Galaxy S III Neo - до 1,5 Гбайт. Таким образом, объёма памяти смартфона достаточно, чтобы поддерживать Android 4.4 и интерфейс TouchWiz. В остальном изменений здесь нет. Под 4,8" экраном Super AMOLED с разрешением 1280 x 720 пикселей установлен 4-ядерный процессор Exynos с тактовой частотой 1,4 ГГц и совместимый с  HSPA+ сотовый модем. Главная камера имеет разрешение 8 мегапикселей. Имеются встроенные модули Bluetooth, двухдиапазонный WLAN стандарта n и NFC. Заменяемая батарея имеет ёмкость 2100 мАч, внутренняя память может быть расширена до 16 Гб; устройства с большим объёмом памяти заявлены не были.

 Достаточный объём RAM для Android 4.4: Samsung Galaxy S III Neo

Цену нового устройства  Samsung пока не называет. Напомним, что Galaxy S III доступна в России по цене около 12,5 тысяч рублей, в Европе - по цене от 250 евро.

В начале мая прошла информация о том, что обновление операционной системы Galaxy S III до новой версии, Android 4.4, невозможно по техническим причинам. Объёма оперативной памяти не хватило бы для новой версии операционной системы и интерфейса TouchWiz, а об отказе от оболочки речи не велось. Версия LTE, появившаяся на рынке летом 2012 года, поставляется с 2 Гбайт оперативной памяти.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий