> > > > Samsung показывает Galaxy S5 LTE-A с экраном WQHD и процессором Snapdragon 805

Samsung показывает Galaxy S5 LTE-A с экраном WQHD и процессором Snapdragon 805

Опубликовано:

samsung 2013В то время как пресса муссирует слухи о готовящейся модели смартфона Samsung - Galaxy S5 Prime или Galaxy F, компания представила новый продукт у себя на родине, в Южной Корее. Однако как оказалось, это не версия Galaxy S5 класса премиум, а адаптированная для южнокорейского рынка модель.

Сотовый модем, которым оборудован новый смартфон, поддерживает LTE-A, а потому скорость передачи достигает 225 Мбит/с (возможная скорость передачи Galaxy S5 - лишь 150 Мбит/с). Как и ожидалось, устройство оснащено другим процессором. Вместо Snapdragon 801 Samsung устанавливает в новую модель более быстрый процессор Snapdragon 805 с тактовой частотой до 2,5 ГГц. Кроме того, увеличен объём оперативной памяти до 3 Гбайт (в Galaxy S5 он равен 2 Гбайт).

samsung galaxy s5 ltea

Самое существенное изменение коснулось экрана: 5,1" WQHD панель, выполненная по технологии Super AMOLED, даёт разрешение 2560 x 1440 пикселей. Во всём остальном смартфоны похожи. Пластиковый корпус имеет сертификат IP67, ёмкость батареи составляет 2800 мАч, имеются сенсор пульса сзади и сенсор отпечатка пальца спереди.

Смартфон Galaxy S5 LTE-A, оборудованный 32 Гбайт внутренней памяти, поступает в продажу 19 июня по цене около 680 евро. Сначала его можно будет приобрести только у южнокорейского провайдера SKT. Новый продукт запланирован только для продажи на южнокорейском рынке, поэтому неизвестно, появится ли он в Европе.

Однако это не исключено: первые соты LTE-A начинают функционировать в Европе в этом году, и для них потребуются соответствующие устройства, что уже обсуждается в Интернете. Возможным началом продаж таких устройств станет начало IFA в сентябре.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий