> > > > Винты и клей осложняют ремонт OnePlus One

Винты и клей осложняют ремонт OnePlus One

Опубликовано:

oneplusOnePlus One поступит в продажу в достаточном количестве только летом, но iFixit уже получил возможность оценить, насколько легко или трудно отремонтировать новый смартфон.

Вынесенный вердикт оказался неожиданным. С одной стороны, благодаря креплению на винты компоненты OnePlus One можно легко заменить, но, с другой, использование клея осложняет ремонт и подвергается критике. Также расположение некоторых компонентов не было одобрено экспертами.

5 из 10: iFixit оценил возможность ремонта OnePlus One только лишь как удовлетворительную

Так, помимо всего прочего, критике было подвергнуто то, что весьма сложен процесс замены аккумулятора смартфона. Структура экрана получила также отрицательную оценку. Он очень тесно соединён с датчиком касания, а потому в случае неполадок потребуется замена обоих компонентов, что неоправданно увеличит расходы на ремонт. Положение усложняется тем, что экран приклеен к центральной рамке. Отделить их можно при помощи нагревания, однако, пользователям, не имеющим должного навыка, не стоит делать этого самим.

Однако One имеет и определённые плюсы. Помимо упомянутых выше стандартных винтов, использование клея в конструкции смартфона всё-таки ограничено. Следует также отметить и модульную конструкцию One (если не говорить об экране). В целом, смартфон получил оценку 5 из 10. Аналогичные результаты дала проверка Samsung Galaxy S5 в апреле. HTC One (M8) получил на два балла меньше, iPhone 5s достиг 6 пунктов.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 20.11.2017

Новичок
Постов: 1
Может кто то дать отзыв, если чинил OnePlus в этом сервиснике https://www.bananafix.in.ua/
У меня не заряжается телефон
Войдите, чтобы оставить комментарий