> > > > Состоялось официальное представление Microsoft Nokia X2

Состоялось официальное представление Microsoft Nokia X2

Опубликовано:

Microsoft2012Как и ожидалось, сегодня Microsoft совместно с Nokia представили следующую модель смартфонов серии Nokia X, показанных на MWC. Цена устройства останется прежней - 99 евро, но его оборудование и производительность усовершенствованы. Nokia X2 ожидается в продаже в России в июле, ориентировочная розничная цена составит 5 990 руб. Улучшен дизайн новой модели: специальное прозрачное покрытие делает цвет смартфона более ярким. X2 появится в зелёном, оранжевом, жёлтом, чёрном и белом цветовом исполнении и, в отличие от своего предшественника, будет оборудован не только задней кнопкой за экраном. Знакомая вам по другим смартфонам кнопка Home имеется теперь и на Nokia X2.

Новый многоздачный вид, а также список приложений, который появляется, когда вы двигаете экран с  плитками, очень похожи на Windows Phone. Однако благодаря функции Fastlane новая модель Nokia отличается от Windows Phones. Новое оборудование включает 2-ядерный процессор Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц (в предыдущей модели - Snapdragon S4 с тактовой частотой 1 ГГц) и более крупный 4,3" экран, выполненный по технологии ClearBlack. Разрешение, однако, остаётся прежним - 800 x 480 пикселей. Объём RAM удвоен до 1 Гбайт, о внутренней памяти ничего не известно. Задняя камера даёт разрешение 5 мегапикселей, кроме того, имеется передняя камера. Как и первая Nokia X, новый смартфон имеет две SIM-карты.

Nokia X2 увеличился в размерах по сравнению со своим предшественником (121,7 x 68,3 x 11,1 мм), а также стал на 20 г тяжелее (150 г). Для обеспечения прежней продолжительности работы на новом оборудовании была использована батарея ёмкостью 1800 мАч (в предыдущей модели - 1500 мАч). С детальной информацией можно ознакомиться на странице Nokia .

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий