Доступны SDK Nokia Imaging и Sensor Core

Опубликовано:

nokia 2013Во вторник Nokia выпустила два новых SDK, но это событие осталось в тени официального представления Nokia X2. Nokia Imaging SDK 1.2, показанный компанией на конференции BUILD в этом году, теперь официально доступен. По заявлению компании, при помощи SDK были созданы такие приложения как Creative Studio, Storyteller и Cinema graph, это комплект средств разработки для устройств Lumia, который, помимо Windows Phone 8.1, совмещается с Windows Phone 8.0 и Windows 8.1, и поддерживает, таким образом, необходимые универсальные приложения Microsoft. Также осуществляется поддержка анимированных GIF и Image Aligner, поэтому разработчики могут также создавать приложения "движущихся изображений". Загрузить SDK, а также ознакомиться с более детальной информацией о нём можно на странице Nokia Developer.

На конференции BUILD был также представлен API Sensor Core, соответствующий SDK можно сейчас загрузить. Приложения по теме здоровья этого API способны лучше собирать данные. Сидите вы или бежите - телефон определит это, даже находясь в режиме ожидания. До сих пор только приложение Bing Health & Fitness было совместимо с Sensor Сore, публикация SDK делает его доступным для многих разработчиков. При помощи модуля GPS смарфтон может сейчас записывать длину расстояния, которое вы пробежали, и для этого вам не нужно заранее активировать устройство. По заявлению Nokia, влияние этой и ряда других функций на продолжительность работы батареи минимально за счёт низкого потребления энергии.

Sensor Core доступен для устройств Lumia 630, 635 и 930, а также для Lumia 1520 и Lumia Icon с готовящимся обновлением Lumia Cyan. Другие устройства не поддерживаются. Загрузить его можно на странице Developer area.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий