> > > > LG G3: распаковка и первые впечатления

LG G3: распаковка и первые впечатления

Опубликовано:

lg-logo-2011Samsung, Sony и HTC обновили свои топовые модели несколько недель назад и выпустили их на рынок, а сейчас пришло время LG. Ожидание новой модели производителя стоило того, потому что новый смарфтон производителя - G3, представленный в конце мая, имеет все предпосылки для того, чтобы стать новым флагманом, по крайней мере, если судить по описаниям. До сего момента немногие могли получить какое-то впечатление от нового устройства.

Как раз перед началом продаж мы получили тестовый образец, и уже через несколько минут "общения" с новым устройством мы были восхищены. Впечатляет уже внешний вид нового смартфона LG. Он достаточно лёгок, потому что в состав материала корпуса входит поликарбонат, однако, визуально, а также на ощупь он очень похож на металлический. То, что это металлизированный пластик, становится ясно, только если внимательно рассмотреть заднюю поверхность смартфона.

5,5", Snapdragon 801 и лазерный фокус: характеристики класса "high-end" LG G3

Следующий плюс дизайна: экран занимает около 76 процентов передней части смартфона. Соответственно, корпус действительно невелик для 5,5" экрана - "меньшая" Sony Xperia Z2 имеет примерно те же размеры. И в этом самая замечательная особенность G3: имея разрешение экрана 2560 x 1440 пикселей и плотность пикселей 534 ppi, эта модель предлагает вам самое высокое разрешение из когда-либо предлагавшихся известными производителями. Даже скептики через несколько минут пользования G3 убеждаются, что экран такого маленького размера позволяет почувствовать разницу между разрешениями QHD и Full HD, а, помимо того, обеспечивает убедительное цветовое отображение.

Разрешение 2560 x 1440 пикселей, 534 ppi

Весьма впечатляет камера G3, особенно, лазерный фокус, в чём можно убедиться после первых снимков. Он обеспечивает быструю фокусировку даже при недостаточном освещении, стандартный автофокус требует в данном случае больше времени.

Не вызывает сомнений и SoC смартфона. Обыкновенно устройства на базе процессора Snapdragon 801, обеспечивающего их высокую производительность, показывают хорошие результаты в ходе первых коротких тестов. Необходимо отметить, что LG предлагает две конфигурации G3 с разными уровнями производительности: 16-гигабайтный вариант с 2 Гбайт RAM и 32-гигабайтный вариант с 3 Гбайт RAM. По заявлению производителя, большим спросом в Европе пользуется второй вариант.

13 мегапикселей, оптический стабилизатор, двойная светодиодная вспышка и лазерный фокус

На обеих моделях установлена операционная система Android 4.4.2 и фирменная оболочка LG. Последняя усовершенствована по сравнению с G2 и стала более "плоской", с небольшим "привкусом" Android L. Помимо всего прочего, имеются функция Knock Code и режим двойного окна.

Таким образом, серьёзных недостатков в ходе первого знакомства с LG G3 обнаружено не было, однако, необходимо проверить характеристики камеры и продолжительность работы нового устройства. А это прояснит наш полный тест.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий