> > > > Samsung Galaxy S5 mini: много новых функций и более слабые технические характеристики

Samsung Galaxy S5 mini: много новых функций и более слабые технические характеристики

Опубликовано:

samsung 2013Вчера Samsung представила четыре новых смартфона, однако, главная новость недели от компании пришла сегодня. Полчаса назад южнокорейская компания представила долгожданный смартфон Galaxy S5 mini.

Появившееся устройство в полной мере воплощает концепцию "mini", потому что, в отличие от Sony, создатели не просто уместили технологию топовой модели в меньший корпус, но и сохранили стиль предшественника, его имя и внешний вид.

samsung galaxy s5 mini 01

Разрешение уменьшается с 1920 x 1080 пикселей до 1280 x 720 пикселей, размеры экрана - с 5,1 до 4,5". Как и экран топовой модели, экран нового устройства выполнен по технологии Super AMOLED. Однако процессор - более слабый: если Galaxy S5 оборудован процессором Snapdragon 801 с тактовой частотой до 2,5 ГГц, Galaxy S5 mini - 4-ядерным процессором неизвестного производства с тактовой частотой 1,4 ГГц. Так же, как и в предыдущей модели, в mini имеется оперативная память ёмкостью 1,5 Гбайт и камера с разрешением 8 мегапикселей, а также съёмка видео формата full HD.

samsung galaxy s5 mini 02

Новое устройство имеет меньше интерфейсов, а именно, встроенный модуль Bluetooth 4.0, Wi-Fi стандарта n с одноканальной поддержкой, NFC доступен только для версии с LTE.

samsung galaxy s5 mini 03

Но между двумя смартфонами есть сходства: в маленьком смартфоне остаются все важные новшества большого S5. Здесь есть сенсоры отпечатка пальца и частоты сердечных сокращений сзади, а также сертификат IP67, гарантирующий защищённость устройства от проникновения влаги и грязи. Программное обеспечение также аналогично: Galaxy S5 mini оборудован Android 4.4 и TouchWiz, а также рядом функций Samsung, такими как Ultra Power Save Mode. Объём внутренней памяти новой модели составляет 16 Гбайт, имеется слот microSD и батарея ёмкостью 2100 мАч. Габариты смартфона - 131,1 x 64,8 x 9,1 мм, его вес - 120 г.

Когда новый смартфон появится в Европе и какова будет его цена, Samsung пока не сообщает. В России устройство начнёт продаваться в июле. Учитывая характеристики, оно будет несколько дороже, чем Galaxy S4 mini, розничная цена которого составляет 359 евро (в России Samsung Galaxy S4 mini стоит около 14 тысяч рублей).

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий