> > > > Kyocera анонсирует производство сапфирового стекла

Kyocera анонсирует производство сапфирового стекла

Опубликовано:

KyoceraМы уже сообщали о том, что Apple будет использовать для защиты экрана iPhone 6 сапфировое стекло. Преимущество нового материала перед используемым сейчас покрытием Gorilla Glass заключается в том, что он более устойчив к царапинам. Ранее Apple отказывалась от защиты экрана из сапфирового стекла, так как его производство сложно и требует дополнительных расходов. Однако не так давно калифорнийская компания построила завод по производству сапфирового стекла, что позволит ей снизить затраты.

Но Apple - не единственный производитель сапфирового стекла для экранов смартфонов. Японская компания Kyocera сообщает на видео, что она также начинает производство соответствующего стекла для экранов. Опираясь на 41-летний опыт, компания нашла недорогой способ производства сапфирового стекла. Для сравнения: защита экрана из Gorilla Glass обходится в 3 доллара, а из сапфирового стекла - в 30. Однако расходы могут быть существенно снижены благодаря новой технологии производства.

Пока неизвестно, кто закажет сапфировое стекло у Kyocera, но оно должно заинтересовать многих производителей смартфонов на базе Android. По крайней мере, потому что Apple будет использовать сапфировое стекло в iPhone 6.