> > > > Amazon Fire Phone: весьма скромные результаты первых тестов

Amazon Fire Phone: весьма скромные результаты первых тестов

Опубликовано:

amazonFire Phone начал продаваться в пятницу, но в США уже проведены первые тесты. И они дали не столь хорошие результаты.

Ни одна из сторон первых смартфонов от Amazon не осталась без критических замечаний, однако, два момента наиболее заметны. Функцию Dynamic Perspective с эффектом 3D из-за недостатков программного обеспечения почти невозможно использовать, и, вместо того, чтобы облегчать управление смартфоном, она зачастую делает невозможным его использование. Кроме того, Amazon не воспользовалась эффектом камер: в браузере их можно использовать для скроллинга, в приложении Kindle - нет.

Тесты показали, что функция Firefly также нуждается в доработке. Особенно разочаровывает способность распознавания, которая оказалась значительно хуже обещанной производителем. Кроме того, хотя, возможно, это и не так серьёзно, Firefly провоцирует покупателя покупать больше, чем обычно. Как сообщает re/code, если вы часто закупаетесь в Amazon, Fire Phone вам не помешает. А если вы подружитесь с AT&T, эксклюзивным партнёром Amazon, качество ниже предлагаемого Apple и Samsung может вас устроить.

amazon fire phone 05

То же самое говорит GigaOM. Если ваши запросы не столь высоки и вы часто закупаетесь в Amazon, смартфон от компании вам не помешает. Несмотря на простой в использовании интерфейс и большое предложение приложений Engadget и The Verge критикуют смарфтон. Никаких программ, никакого единого общего внешнего вида и всё перепутано - так пишут эти издания.

Также по поводу соотношения цена/производительность два крупных портала высказывают одинаковые точки зрения. Для 649 евро оборудование, в особенности экран, слишком слабое. Лишь камера представляет достоинство смартфона. Ars Technicas отмечатет также долгий период автономной работы. Но эту точку зрения разделяют не все, CNet пишет о разочаровании в этом пункте.

Наиболее точный вывод делает Engadgety: Fire Phone не совсем плох, но и оснований для создания собственной платформы он не даёт. Однако для нас это не так важно, потому что пока Amazon не планирует продавать свой смартфон за пределами США.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий