> > > > Проекту Android Silver угрожает коллапс

Проекту Android Silver угрожает коллапс

Опубликовано:

google 2013Перед конференцией разработчиков Google I/O активно обсуждался вопрос о том, продолжит ли своё существование серия Nexus. Появлялись сообщения о том, что компания завершает работу над серией, сотрудничает с партнёрами в разработке других смартфонов и планшетов, а также переходит к новому проекту - Android Silver. Однако через некоторое время Google опровергла слухи, заявив, что что продолжит разработку линейки Nexus, но всё же ничего конкретного не сообщила.

А сейчас появились два противоречивых известия. Согласно одному из них, которое было опубликовано в выходные, следующий смартфон серии Nexus с кодовым названием "Shamu" будет разрабатываться компанией Motorola, а не LG, согласно второму, появившемуся в The Information, Android Silver потерпел фиаско ещё до выпуска первой модели.

Поводом для таких высказываний стал переход руководителя проекта Никеша Ароры, который также был на руководящем посту в Motorola, в японскую телекоммуникационную компанию Softbank. Источник сообщает, что Арора был главной движущей силой Android Silver, после его ухода Google не проявляет к проекту должного интереса. Причины неизвестны, но, вероятно, решающую роль могли сыграть затраты на его осуществление. Ожидалось, что Google инвестирует миллиарды долларов в Android Silver и совместно с партнёрами разработает устройства, которые превзойдут модели Nexus.

Далее портал сообщает, что заявление Ароры покинуть предприятие привело к тому, что компания решила не отказываться от программы Nexus. В то же самое время состоялась покупка компании Motorola компанией Lenovo.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий