> > > > Apple строит центр обработки данных iCloud в Китае

Apple строит центр обработки данных iCloud в Китае

Опубликовано:

apple logoСовместно с China Telecom компания Apple строит в Китае центр обработки данных (ЦОД), что будет способствовать развитию рынка купертинской компании в Азии. Это центр будет в большей степени контролироваться провайдером iPhone и iPad в China Telecom, чем самой Apple, всё оборудование будет привязано к инфраструктуре китайской компании. До сих пор данные из Азии проходили через американский центр обработки данных. Чтобы увеличить пропускную способность и скорость передачи, потребовалось создание ЦОД в Китае.

Конечно, когда речь заходит о сохранении данных в китайской инфраструктуре, приходят мысли об их безопасности. По заверению Apple,"они подойдут к безопасности данных очень серьёзно". Кроме того, все данные будут закодированы, а "China Telecom не будет иметь доступа к контенту",  - заявил представитель Apple в газете Wall Street Journal. Также гарантируется, что все необходимые ключи не будут сохраняться в China Telecom - такова обычная практика при использовании оборудования зарубежных провайдеров.

Server interconnects via Ethernet
Соединения серверов через Ethernet

Недавно прошла информация о том, что Apple создаёт собственную сеть доставки контента. Доставка контента через собственный центр данных уже началась в США.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий