> > > > OnePlus One будет доступен в октябре без приглашения

OnePlus One будет доступен в октябре без приглашения

Опубликовано:

oneplusБлагодаря системе приглашений и вызванной ей сложностям, с которыми приходилось сталкиваться потенциальным покупателям (а было это связано с изначально небольшой производственной мощностью), One компании OnePlus сумел привлечь к себе больше внимания, чем, возможно, заслуживал, и, хотя были получены вполне убедительные результаты теста устройства, предпринятые маркетинговые ходы оказались весьма результативными для того, чтобы отвлечь внимание пользователей от не совсем выгодного соотношения цены и качества смартфона. На нашем форуме образовалась "организованная очередь" из более чем 500 покупателей, ожидающих своего приглашения (ссылка), уменьшается которая очень медленно. Устраивая всевозможные конкурсы и розыгрыши, OnePlus пыталась распространить как можно больше приглашений, но полностью удовлетворить спрос на своё устройство ей так и не удалось.

Неоднократно заходила речь о свободной продаже смартфона, однако, даты её начала ни разу не сообщалось. В рамках AMAA (Ask Me Almost Anything) на Reddit производители наконец-то заговорили о системе заказа, начало действия которой планировалось на сентябрь, но сейчас перенесено на октябрь. Там сообщается следующее:"Мы работаем над системой заказа, изначально начало её работы планировалось на сентябрь, но она будет запущена в октябре."

Также компания обещает усовершенствовать работу сервисного обслуживания. Сообщается об обновлении до Android L и функции "Voice Wakeup".

Однако не прояснён вопрос о доступности устройства. Непонятно, будет ли удовлетворён спрос на так называемого "убийцу флагманов", который стоит 269 евро (белая 16-гигабайтная версия) или 299 евро (чёрная 64-гигабайтная версия). Оборудованная процессором Qualcomm Snapdragon 801 (4-ядерный, тактовая частота - 2,5 ГГцz), 3 Гбайт RAM, 13-мегапиксельной камерой Sony Exmor IMX214 и 5,5" экраном с разрешением 1920 x 1080 пикселей, данная версия, по крайней мере, на бумаге, имеет потенциал для того, чтобы стать флагманом. В связи с этим ещё раз обратим внимание на наш тест, который показал некоторые недостатки смартфона.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий