> > > > Microsoft полагает, что у Windows Phone есть шансы в сегменте начального уровня

Microsoft полагает, что у Windows Phone есть шансы в сегменте начального уровня

Опубликовано:

Microsoft2012Microsoft Windows Phone по-прежнему занимает третье место после Android и iOS, однако, в сегменте устройств начального уровня мобильная операционная система редмондской компании весьма распространена. Конечно, речь идёт, в первую очередь, о Lumia 500 и 600.

Ставку на недорогие смартфоны на базе собственной операционной системы делают не только в Редмонде, но и в Европе. Как сообщает Tagesspiegel, Кристиан Иллек, глава подразделения Microsoft в Германии, высказался по этому поводу так: "Чтобы увеличить рыночную долю, необходимо дввигаться в перспективном направлении."

Текущие модели Lumia 530 и Lumia 630 стоят сейчас порядка 100 - 180 евро. Росту продаж смартфонов способствует сотрудничество с различными торговыми организациями, как, например, недавняя распродажа Lumia 630 в Aldi. Там в конце августа Lumia 630 была распродана за несколько часов. "Канал распространения работает очень хорошо" сказал Иллек, поэтому и в дальнейшем ставка будет делаться на распродажи. Отразится ли это на репутации устройства, неизвестно. 

В данный момент две лучшие модели на базе Windows Phone стоят 90 и 120 евро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий