> > > > Первые впечатления от Apple iPhone 6 вкратце

Первые впечатления от Apple iPhone 6 вкратце

Опубликовано:

iphone6 plusСегодня, за два дня до появления на рынке нового Apple iPhone 6, нам представилась возможность познакомиться с этим устройством. Опробовать его, однако, мы не стали, потому что пользоваться новым iPhone можно только начиная с пятницы.

К сожалению, мы не видели стартового экрана, но смогли взглянуть на экран iPhone 6. Его диагональ составляет 4,7", разрешение - 1334 x 750 пикселей, таким образом, плотность пикселей, как и у предшественника - 326 ppi. Больших отличий в качестве изображения от Apple iPhone 5s мы не обнаружили. Очень удобно читать контент - представление цвета и яркость достаточны для этого.

Что касается управления, здесь всё немного по-другому. Из-за того, что экран больше, новым iPhone невозможно управлять одной рукой. Большого пальца не достаточно для управления сенсорным экраном. И здесь Apple предложила нечто новое: двойное нажатие на кнопку home - и контент экрана слегка спускается вниз, благодаря чему легко достать верхние элементы управления. К этому пользователям iOS придётся привыкать. Также непривычно включение и выключение устройства. Кнопка включения находится теперь не вверху корпуса, а справа - рядом со слотом SIM-карты.

По сравнению с предшественником новый смартфон Apple удобнее держать в руке, потому что он тоньше и его углы закруглены. Острых углов больше нет. Несмотря на несколько больший вес - 129 г, iPhone 6 кажется немного легче iPhone 5s, который весит 112 г.

Не очень приятно выглядит камера, которая выдаётся на несколько миллиметров из корпуса. Кроме того, Apple несколько изменяет дизайн задней панели. Металлический корпус снабжён пластиковыми вставками, которые обеспечивают качественный сигнал интегрированным антеннам - Apple стремится избежать ошибок iPhone 4.

На первый взгляд, iPhone нового поколения вполне убедителен, хотя цена его довольно высока, как показывает наш обзор контрактов у крупнейших немецких мобильных операторов. В магазине Apple за самую маленькую 16-гигабайтную версию iPhone 6 придётся заплатить целых 699 евро. 64- и 128-гигабайтная версии стоят на 100 и на 200 евро больше.

В Европе новый iPhone 6 появится в пятницу. В магазинах будет не так много устройств, потому что уже сейчас iPhone 6 пользуется большим спросом: сделано очень много предзаказов.