> > > > iFixit: Apple iPhone 6 (Plus) отремонтировать проще, чем предшественников

iFixit: Apple iPhone 6 (Plus) отремонтировать проще, чем предшественников

Опубликовано:

iphone6 plusВ пятницу новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus появились на европейском рынке, а вчера - в России. Устройство доступно в десяти странах, в том числе, в Германии, США, Франции, Японии и Великобритании. Ещё в 20 странах смартфон станет доступен в следующую пятницу. Как только начались продажи, специалисты из iFixit.com разобрали новое устройство. Выводы, к которым они пришли, таковы: iPhone нового поколения починить проще, чем iPhone 5S и iPhone 5C.

Как обычно, Apple использует специальные 5-точечные винты, для которых не у всех есть подходящая отвёртка. Но после того, как винты откручены, новые устройства Apple очень легко открыть. Хрупкого кабеля у сенсора отпечатка пальца в новых устройствах нет, оборудование не склеено, что, к сожалению, не относится к батарее. Но, как говорят специалисты iFixit.com, имея небольшой опыт, её всё же можно достать и заменить.

iPhone 6 Plus значительно больше предыдущих моделей, поэтому в корпусе значительно больше места. Используется батарея ёмкостью 2915 мАч напряжением 3,82 В на 11,1 Вт ч. В iPhone 6 используется батарея ёмкостью 1818 мАч. Таким образом, батареи обеих новых моделей больше, чем батарея iPhone 5S, ёмкость которой составляет 1560 мАч.

Плата держится на винтах и открывает секреты нового смартфона Аpple: новая Apple A8 SoC не имеет, как мы недавно писали,  2048 Mбайт оперативной памяти, но по-прежнему 1024 Mбайт. Apple использует LPDDR3 RAM от Elpida, LTE модем - от Qualcomm. В iphone нового поколения используются многочисленные резиновые прокладки, соединённые с кнопкой включения и управлением громкостью, защищающие оборудование от воды и грязи.

Специалисты по ремонту недовольны, что Apple до сих пор не опубликовала информации по ремонту новых устройств, также они указывают на то, что Apple использует комплексные решения в оборудовании, которые в случае поломки придётся менять полностью. По шкале возможности ремонта iFixit.com оценили iPhone нового поколения на семь. Смартфоны предыдущего поколения получили шесть баллов.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий