> > > > Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus: распаковка и первые впечатления

Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus: распаковка и первые впечатления

Опубликовано:

apple logoВ сентябре всё новое - по крайней мере, если вы ждёте iPhone нового поколения. Он загадал загадок больше, чем iPhone 5с и iPhone 5s в прошлом году.

Какая будет диагональ нового iPhone - 4,7 или 5,5"? "HD Ready" или full HD? Оптический стабилизатор изображений или более традиционная камера? Эти вопросы звучали чаще всего. А сейчас мы постараемся ответить на них, ведь iPhone 6 и iPhone 6 Plus уже в нашей редакции и ожидают тестов.

Вкратце мы уже можем рассказать о новых устройствах, о том, как они смотрятся, каково их держать в руке. Что касается последнего, оба смартфона весьма убедительны. Корпус выполнен из алюминия с несколько грубой поверхностью, его толщина - всего 6,9 и 7,1 мм. Также весьма приятно, что Apple изменила угловатый дизайн прошлых моделей: формы смартфонов нового поколения более округлы, чем у 3G модели.

4,7 или 5,5"? Впервые у покупателей есть выбор

Учитывая увеличение размера - 138,1 x 67,0 мм и 158,1 x 77,8 мм - iPhone 5s имеет размеры 123,8 x 58,6 мм - более удобно расположение выключателя standby. Ранее он располагался наверху, а сейчас он справа. По крайней мере, кнопками можно управлять одной рукой, для всего остального приходится пользоваться двумя руками.

Уже через несколько минут работы становится ясно: размер экрана слишком велик, чтобы можно было управлять им одной рукой. Тест покажет, насколько продуктивны действия Apple, призванные облегчить управление экраном. Будут рассмотрены и такие моменты, как производительность, период автономной работы и особенности экрана.

Камера сверху - хорошо ли это?

Тем не менее, можно уже сейчас сказать, что смартфоны Apple текущего поколения лучше всех предыдущих, хотя мы не можем пока привести никаких конкретных показателей. Успехом у покупателей пользуются все варианты - как по ёмкости памяти так и по цвету. В первые выходные были проданы 10 миллионов копий.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий