> > > > BlackBerry Passport адресован профессиональным пользователям

BlackBerry Passport адресован профессиональным пользователям

Опубликовано:

Blackberry

О том, что BlackBerry работает над новым смартфоном класса high-end, известно давно. В июне мы писали о новых функциях BlackBerry 3.10 для смартфона BlackBerry Passport. А сейчас состоялось официальное представление нового продукта BlackBerry.

В чём нельзя обвинить BlackBerry, так это в упадке духа перед лицом снижающейся рыночной доли. Passport олицетворяет очень индивидуальное понимание того, какими должны быть профессиональные смартфоны. BlackBerry использует классический ввод при помощи отдельных клавиш, дисплей имеет необычный формат 1:1. Passport адресован взыскательным пользователям, для которых не подходит экранная клавиатура, и которые хотят использовать смартфон для эффективной работы.

Устройство получило такое название потому, что оно напоминает по форме паспорт. В верхней части находится квадратный 4,5" экран с разрешением 1440 x 1440 пикселейs (453 dpi). Он защищён покрытием Corning Gorilla Glass 3. Внизу находятся три ряда клавиш. Придётся привыкать к тому, что пробел находится в нижнем ряду букв. Клавиши есть не для всех символов (например, их нет для цифр), поэтому некоторые из них придётся вводить, используя экранную клавиатуру. Примечательно, что клавиши используются и как сенсорная поверхность, их можно использовать для скроллинга.

SoC не позволяет сомневаться в том, что новый смартфон Blackberry относится к классу high-end. Смартфон оборудован 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,5 ГГц. Ёмкость RAM - 3 Гбайт, ёмкость флэш-памяти - 32 Гбайт. Память можно расширить картами microSD. Разрешение задней камеры - 13 мегапикселей, она оснащена объективом F2.0 и светодиодной вспышкой. Возможна запись видео с разрешением 1080p. В смартфоне достаточно места для батареи ёмкостью 3450 мАч. BlackBerry заявляет, что её достаточно для работы на протяжении до 30 часов.

Смартфон работает на базе BlackBerry 10 OS 10.3. Операционная система поддерживает приложения из двух магазинов: BlackBerry App World и Amazon Appstore. Таким образом, их разнообразие возрастает. Другие новые функции - личный помощник (аналог Siri и Cortana называется просто "Blackberry Assistant") и BlackBerry Blend. Последняя позволяет пересылать новости и контент со смартфона на PC и планшет. Соответствующие данные пересылаются на другие устройства в реальном времени. Приложения BlackBerry Blend доступны в Apple App Store и Google Play для Mac и PC: www.BlackBerry.com/Blend .

blackberry

Passport можно предзаказать у BlackBerry или на Amazon.de за 649 евро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий