> > > > Две новые модели ASUS ZenFone уже на российском рынке

Две новые модели ASUS ZenFone уже на российском рынке

Опубликовано:

asusВ июле этого года компания ASUS представила на российском рынке свою линейку смартфонов ZenFone, в которую входят модели с размером экрана от 4" до 6": ZenFone 4, ZenFone 5 и ZenFone 6. В связи с большим количеством позитивных откликов со стороны пользователей и высоким спросом на смартфоны серии ZenFone компания ASUS решила расширить ассортимент и представила ещё две новые модели: ZenFone 4 (A450CG) и ZenFone 5 (A500KL).

asus zenfone1

Смартфон ASUS ZenFone 4 (A450CG) оснащён 4,5" дисплеем с защитным покрытием Corning Gorilla Glass 3 с разрешением 854 х 480 пикселей и плотностью пикселей 236 ppi. За высокую скорость работы приложений отвечает процессор Intel Atom Z2520 с частотой 1,2 ГГц и технологией Hyper-Threading. Объём системной памяти устройства составляет 1 Гбайт.

ASUS ZenFone 4 обладает съёмным литий-полимерным аккумулятором ёмкостью 1750 мАч, обеспечивающим до 12 часов автономной работы в режиме разговора в сетях 3G. Объём пользовательской памяти устройства составляет 8 Гбайт. Его можно расширить путем установки карты памяти micro-SD объёмом до 64 Гбайт. Кроме того, A450CG предоставляет доступ к облачному хранилищу файлов ASUS WebStorage размером 5 Гбайт.

В смартфоне ZenFone 4 имеется две камеры. Основная 8-МП камера с технологией PixelMaster позволяет делать высококачественные фотоснимки, при этом обладает рядом фирменных эксклюзивных функций.

Например, в режиме низкой освещённости настройки камеры изменяются таким образом, чтобы делать хорошие фотографии даже без применения вспышки. Этот режим также подходит для съёмки видео.

При активированной функции Time Rewind (Перемотка) камера PixelMaster сохраняет изображения в течение некоторого времени до и после нажатия на кнопку съёмки. В результате получается несколько десятков кадров, из которых легко можно выбрать наиболее удачный.

В режиме Selfie (Селфи) можно снять высококачественный автопортрет с помощью тыловой камеры. Сначала вы указываете, сколько именно людей должно попасть в кадр. Как только камера определит, что они все в кадре, начинается звуковой отсчет времени, по окончании которого делается три снимка.

При активации режима Depth of Field (Глубина резкости) фокусировка на отдельных фрагментах фотографии со смазыванием фона позволяет получить эффект съёмки профессиональной камерой.

asus zenfone7asus zenfone9asus zenfone2asus zenfone8

ASUS ZenFone 5 (A500KL) представляет собой первую модель в линейке ZenFone, в которой реализована поддержка стандарта беспроводной коммуникации LTE. Недавно мы как раз протестировали эту модель. Она оснащается 5" IPS-дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей и четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 (MSM8926) с частотой 1,2 ГГц, графическим ядром Adreno 305 и большим объёмом системной памяти LPDDR3 (до 2 Гбайт). Дисплей устройства оснащается защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, предотвращающим появление царапин, а олеофобное покрытие борется с отпечатками от пальцев. Благодаря технологии GloveTouch управлять смартфоном можно, не снимая перчаток.

A500KL поддерживает высокоскоростные стандарты мобильной коммуникации: DC-HSPA+ (приём/отдача – 42 и 5,76 Мбит/с) и LTE (приём/отдача – 150 и 50 Мбит/с). В дополнение к встроенной пользовательской памяти объёмом 16 или 32 Гбайт в данной модели имеется слот для карт памяти micro-SD ёмкостью до 64 Гбайт. Она также предоставляет доступ к облачному хранилищу файлов ASUS WebStorage размером 5 Гбайт.

В смартфон встроены две камеры. Основная 8-МП камера с технологией PixelMaster обладает сенсором с задней подсветкой, пятиэлементной оптической системой и большой диафрагмой (F/2,0), а передняя 2-МП камера служит для съёмки "селфи" и видеочата.

ASUS ZenFone 5 (A500KL) - это тонкий (от 5,5 мм) и лёгкий (145 г) смартфон с дизайном, который заслужил награду конкурса Red Dot. Корпус с керамической отделкой доступен в пяти цветовых вариантах: чёрном, белом, красном и золотистом.

В обеих моделях (A450CG и A500KL) реализован пользовательский интерфейс ASUS ZenUI. Здесь можно отметить две полезные функции: What's Next (Что дальше) и Do it Later (Сделать позже). Первая из них служит для вывода извещений о назначенных встречах, новых сообщениях, пропущенных звонках, погоде в месте прибытия и т.д. Вторая - позволяет отложить какое-либо действие на потом. Например, если входящий звонок застал пользователя в момент написания важного электронного письма, достаточно одним нажатием на экран создать напоминание о том, что следует перезвонить. Эта же функция позволяет сохранять интересные веб-страницы или, например, видеоролики с YouTube для просмотра в более удобное время. Каждое напоминание функции Do it Later сопровождается ссылкой на выполнение соответствующего действия, например переходом на веб-страницу или вызовом телефонного номера.

Также в ZenUI имеется целый ряд функций, позволяющих легко и быстро установить подключение к другим цифровым устройствам. Например, функция Party Link даёт возможность передавать изображения сразу на три других смартфона, а функция Share Link служит для обмена файлами в режиме точки доступа Wi-Fi.

asus zenfone3asus zenfone4asus zenfone5

Для модели ASUS ZenFone 4 (A450CG) можно приобрести прозрачный бампер по цене 799 рублей.

Для модели ASUS ZenFone 5 (A500KL) предлагаются такие аксессуары, как прозрачный бампер по цене 799 рублей, противоударный чехол Rugged Case (цвета: тёмно-синий, зелёный, розовый, жёлтый) по цене 1 499 рублей, задняя крышка (цвета: чёрный, белый, красный, золотой) по цене 999 рублей, а также чехол View Flip Cover (цвета: чёрный, белый, красный) по цене 1 499 рублей.

ASUS ZenFone 4 (A450CG) продаётся по цене 5 690 рублей, а ASUS ZenFone 5 (A500KL) стоит 10 490 рублей.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий