> > > > Продажи смартфонов Sony не оправдывают ожиданий

Продажи смартфонов Sony не оправдывают ожиданий

Опубликовано:

sonyС появлением Sony Xperia Z смартфоны высшего класса производства Sony стали конкурентоспособными. Компания смогла увеличить продажи в своём мобильном сегменте, который снова начал приносить прибыль. Но в сентябре стало ясно, что большинство целей на текущий финансовый год, который завершится в марте, достичь не удастся.

В конце лета речь шла о том, что вместо ожидавшихся 50 миллионов компания отгрузит 43 миллиона, таким образом, убытки составят миллиарды долларов. А сейчас прогнозы ухудшаются. Как пишет Bloomberg, будет продано менее 43 миллионов смартфонов, однако, точная цифра не называется. На следующей неделе Sony представит квартальный отчёт и даст свой комментарий по поводу сложившейся ситуации.

Чтобы снизить затраты и увеличить доход, необходимо сократить предложение на различные модели, по крайней мере, в Европе, Японии и США. Вероятно, в этих регионах Sony продолжит продавать лишь устройства класса high-end. Об этом компания начала говорить ещё несколько недель назад, но конкретные регионы названы не были.

Если всё пойдёт по такому сценарию, в перечисленных странах разнообразие смартфонов японской компании существенно сократится. Вместо десятка текущих моделей будут предлагаться не более трёх - четырёх. Причина проблем с продажами смартфонов среднего класса в Европе и других странах - конкуренция со стороны китайских производителей. Хотя такие фирмы как Lenovo и Xioami представлены не везде, давление на цены осуществляет, к примеру, более вездесущий производитель Huawei.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий