> > > > Samsung Galaxy Note 5 может получить 4K-дисплей с плотностью пикселей 700 ppi

Samsung Galaxy Note 5 может получить 4K-дисплей с плотностью пикселей 700 ppi

Опубликовано:

samsung 2013За последние годы благодаря более мощным процессорам смартфоны не только значительно прибавили в производительности, но и получили дисплеи с более высоким разрешением. Судя по всему, этой тенденции будут придерживаться и будущие поколения устройств. Ходят слухи, что Samsung оснастит свой Galaxy Note 5 дисплеем с разрешением 4K. Устройство будет иметь диагональ 5,9" с плотностью пикселей около 700 ppi.

Впрочем, разработкой таких дисплеев занимается не только Samsung, но и LG и Sharp. Есть и ещё один вопрос: насколько выиграют пользователи от такого высокого разрешения. Известно, что дисплеи с более высоким разрешением потребляют больше энергии, и многие производители смартфонов сейчас вынуждены бороться с низким временем автономной работы.

Подробностей о новом Galaxy Note 5 пока нет. Если Samsung действительно будет использовать дисплей с таким высоким разрешением, то производителю придётся также оснастить устройство SoC с достаточной для этого графической производительностью.

galaxy-note-4

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий