> > > > Lumia 535: Microsoft представляет усовершенствованный смартфон начального уровня (обновление)

Lumia 535: Microsoft представляет усовершенствованный смартфон начального уровня (обновление)

Опубликовано:

Microsoft2012Четыре месяца назад Microsoft выпустила на рынок смартфон начального уровня на базе Windows Phone - Lumia 530. А сейчас представлен наследник первой модели, значительно более совершенный с технической точки зрения.

Следует начать с того, что впервые в названии смартфона - Lumia 535 - не будет слова "Nokia", в продажу устройство поступит под официальным названием Microsoft Lumia. Вторая примечательная особенность заключается в том, что, если 4" Lumia 530 стоила 99 евро, новый 5" смартфон с разрешением экрана 960 x 540 пикселей будет стоить 119 евро. За эту цену покупатель получит память большей ёмкости - 1 Гбайт вместо 512 Mбайт оперативной памяти и 8 Гбайт вместо 4 Гбайт флэш-памяти. У новой модели, как и у предшественника, есть слот microSD.

microsoft lumia 535 02

Камеры новой модели также усовершенствованы. Задняя камера смартфона Lumia 535 с габаритами 140,2 x 72,4 x 8,8 мм и весом 146 г имеет разрешение 5 МП, как и раньше. Однако у неё появляется светодиодная вспышка. Такое же разрешение у фронтальной камеры, хорошо подходящей, благодаря встроенному широкоугольному объективу, для селфи. SoC и интерфейсы не изменились: это 2-ядерный процессор Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц и Wi-Fi стандарта n, HSPA+, а также Bluetooth 4.0. NFC по-прежнему нет. Существенно возросла ёмкость батареи: она составляет 1905 мАч (ёмкость батареи Lumia 530 равна 1430 мАч).

microsoft lumia 535 03

В Lumia 535 используется Windows Phone 8.1. В продаже смартфон появится в ближайшие недели, сначала будет доступна версия с одной SIM-картой. Цена и дата выхода версии с двумя SIM-картами неизвестны. Учитывая существенные изменения (если при этом не считать снизившегося разрешения экрана), можно полагать, что Lumia 535 станет неплохим подарком к Рождеству любителям устройств на базе Windows Phone.

Обновление:

В России будет доступен вариант Lumia 535 с двумя SIM-картами, ориентировочная розничная цена модели составит 7 990 руб. Также сегодня Microsoft объявляет о старте в России предварительных заказов на смартфон в фирменном онлайн-магазине компании N-store, начало продаж модели ожидается в начале декабря. Доступные цветовые решения: ярко-зелёный, ярко-оранжевый, белый, бирюзовый. Дополнительно в комплекте также будет доступен второй сменный корпус чёрного цвета.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий