> > > > ASUS ZenFone 2 будет представлен в январе

ASUS ZenFone 2 будет представлен в январе

Опубликовано:

asusВ начале января компания ASUS представит второе поколение ZenFone. Состоится это, как и в 2014 году, на выставке CES в Лас-Вегасе. О количестве планируемых моделей CEO компании Джерри Шен ничего не сказал - в настоящее время предлагаются ZenFone 4, 5 и 6 с соответствующей диагональю - но он предоставил любопытную информацию о цене и используемых SoC.

Снова намечаются два пути: в более дорогих устройствах по цене от 9990 тайваньских долларов, что соответствует 260 евро, будет использоваться технология Intel. Значительно дешевле будут устройства на базе процессоров другого производителя, который, однако, не называется. Их цена составит от 4990 тайваньских долларов - а это менее 130 евро.

Важное отличие от первого поколения заключается в том, что ZenFone второго поколения будут поддерживать LTE. Модели на базе Intel Atom не предлагают высокой скорости передачи данных, высокая скорость передачи данных - у моделей на базе Qualcomm Snapdragon 400. Во втором поколении таких ограничений не будет. Будет выпущено в два раза больше устройств - 16 миллионов. Это позволит сделать растущий рынок. Сначала ZenFone был доступен в 14 странах, в наступающем году он появится в 20 странах. В центре внимания - Китай, заключены соглашения с двумя крупнейшими операторами в Китае.

Если компании удастся достичь поставленных целей, в следующем году прибыль мобильного подразделения составит 15 процентов от общей прибыли концерна. Если учесть, что результаты финансовой деятельности в третьем квартале превзошли ожидания самой компании - было продано 2,8 вместо 2,6 миллионов устройств - то шансы на успех у ASUS есть. Однако неизвестно, будут ли устранены во втором поколении недостатки первых ZenFone. Обе версии ZenFone 5 показали себя не столь убедительно в тестах: слабыми сторонами оказались низкое время автономной работы и камеры.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий