> > > > Samsung Galaxy S5 продаётся хуже предшественника

Samsung Galaxy S5 продаётся хуже предшественника

Опубликовано:

samsung 2013Как сообщает Wall Street Journal, продажи Samsung Galaxy S5 идут не так хорошо: за три месяца продано всего двенадцать миллионов копий, в то время как за тот же период времени было продано шестнадцать миллионов устройств предыдущего поколения.

Одна из причин такого спада - снижение покупательского интереса в Китае: он уменьшился, по информации делового издания, на 50 процентов. Лишь в США продажи остаются на высоком уровне. Однако на складах всё равно остаётся много товара. Сколько устройств пылится на складе, неизвестно, однако усиленная реклама и скидки говорят сами за себя.

Проблема не только в снижении интереса к Galaxy S5. Samsung просчиталась с прогнозами: вдохновлённая успехом предыдущего устройства, компания произвела на 20 процентов больше новых устройств.

С другой стороны, неудачи были вполне ожидаемы: по результатам третьего квартала продажи в high-end сегменте снизились, что привело к снижению продажной цены в сегменте продуктов верхней ценовой категории. По слухам, снижение продаж может иметь личные последствия - ушёл с должности ответственный за мобильный бизнес Дж. К. Шин (JK Shin).

В сфере производства смартфонов компании происходят и другие изменения. Не так давно было объявлено, что в следующем году концерн представит меньшее разнообразие моделей смартфонов, а также то, что ведётся работа над абсолютно новым устройством - Galaxy S6.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий