> > > > Fire Phone: снижение цен говорит само за себя

Fire Phone: снижение цен говорит само за себя

Опубликовано:

amazonЗа последние годы бывало немало случаев, когда производители резко снижали цену на смартфоны, не пользующиеся спросом у покупателей. Известное исключение - HTC First, цена на который была снижена через несколько дней после появления на рынке, но затем устройство было в буквальном смысле сметено с прилавков. Кажется, что создатели Fire Phone - компания Amazon - хочет повторить эту историю.

Через полгода после презентации и всего лишь через пять месяцев после выхода на рынок компания снизила цену смартфона с 649 до 199 долларов. Цена снижается не впервые: несколько недель назад из-за низких продаж она упала до 449 долларов. Новое падение цен означает, что первое снижение цены принесло мало изменений, смартфон не стал привлекательнее для покупателей.

amazon fire phone 05

С самого начала было ясно, что онлайн-продавец установил слишком высокую цену на свой смартфон. Уже первые обзоры были весьма сдержанны, не столь убедительно показали себя экран и пользовательский интерфейс.

В России и Европе, однако, цена смартфона остаётся довольно высокой. В России средняя цена Amazon Fire Phone составляет 28,5 тыс. рублей, в Европе - 399 евро. Пока неизвестно, сколько копий было продано Amazon с момента выхода устройства на рынок.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий