> > > > Новые смартфоны начального уровня Samsung с частичной поддержкой 64 бит

Новые смартфоны начального уровня Samsung с частичной поддержкой 64 бит

Опубликовано:

samsung 2013Ещё на CES в начале января Samsung представила новые смартфоны начального уровня, а сейчас они появились в GFXBench. Их особенностью является SoC, благодаря которой цены на смартфоны с поддержкой 64 бит будут снижаться и дальше.

Это 4-ядерный процессор  Marvell PXA1908 с тактовой частотой 1,2 ГГц с ядрами ARM Cortex-A53, который конкурирует с Qualcomm Snapdragon 410, используемым, помимо всего прочего, в Galaxy А3 и Galaxy A5. Как и у конкурента, у PXA1908 есть совместимый с LTE сотовый модем, он поддерживает экраны с разрешением до 1280 x 720 пикселей и камеры с разрешением до 8 МП. Однако, согласно полученной информации, Samsung не использует возможности процессора на полную мощность. Во-первых, у смартфона под кодовым названием SM J100F 4,8" экран с разрешением 800 x 480 пикселей, во-вторых, разрешение главной камеры ограничивается 5 МП. Фронтальная камера представляет собой бюджетный вариант, используемый в селфи-фонах.

Кроме того, стало известно, что ёмкость RAM составляет 512 Mбайт, ёмкость флэш-памяти - 4 Гбайт, а также то, что обе камеры позволяют записывать видео в разрешении Full HD. Кроме традиционных сенсоров, смартфон оснащён барометром.

Когда SM-J100F появится на рынке, пока не известно. Вероятно, он будет поставляться с Android 4.4.4, которая не позволит использовать все преимущества SoC. Учитывая такие спецификации, следует ожидать продажной цены устройства в пределах 200 - 250 евро.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий