> > > > Пути CyanogenMod и OnePlus расходятся

Пути CyanogenMod и OnePlus расходятся

Опубликовано:

oneplusВ этом году компания OnePlus представит свой смартфон One в Индии. На первый взгляд, это не несёт ничего нового для российского и мирового рынка, однако при более близком рассмотрении, это не так. CyanogenMod заключила сделку с Micromax, условием которой является то, что CyanogenMod будет использоваться исключительно на устройствах индийской компании Micromax. До конца 2015 года обновления CyanogenMod для OnePlus One будут по-прежнему выходить. В блогпосте компания представляет дальнейшие детали.

Уже в январе 2015 года OnePlus представит свою версию Android, по крайней мере, для пользователей в Индии. К февралю станет доступна финальная версия, которой будут оснащаться текущие и вновь появляющиеся устройства. OnePlus заявляет, что все One получат новую операционную систему за два года. Новая ОС создаётся на основе Android 5.0 Lollipop, и в её дизайне не будет никаких излишеств. Кроме того, OnePlus хочет обойтись без ненужных приложений.

OnePlus планирует придерживаться стратегии поддерживать разнообразные операционные системы. CyanogenMod остаётся ОС по умолчанию, сроки перехода на собственную версию операционной системы пока не называются, но это произойдёт в наступающем году.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий