> > > > Samsung тестирует Galaxy Note 4 на базе процессора Snapdragon 810

Samsung тестирует Galaxy Note 4 на базе процессора Snapdragon 810

Опубликовано:

samsungСтало традицией, что компания Samsung представляет на рынок свои смартфоны в нескольких версиях, и с Galaxy Note 4 эта традиция продолжается. Как пишет SamMobile, Samsung уже тестирует Galaxy Note 4 с модифицированным процессором, а именно, с готовящимся к выпуску в следующем году Snapdragon 810. Разница между этим и текущим процессором (Qualcomm Snapdragon 805) заключается в количестве ядер. Если в 805-ой модели используется всего четыре 32-битных ядра, в модели Snapdragon 810 будет восемь ядер с поддержкой 64 бит. Архитектуру big.LITTE будут иметь лишь четыре из них, однако поддержка 64 бит обеспечит более высокую производительность.

Кроме того, в Snapdragon 810 изменится графическое ядро. Новое ядро - Adreno 430 - имеет производительность, которая на 30 процентов выше, чем у предшественника. Всё остальное, согласно предварительной информации, остаётся прежним.

Если усовершенствованная версия Samsung Galaxy Note 4 действительно появится на рынке, скорее всего, её доступность будет ограничена азиатским регионом. Неизвестно, появится ли новая версия в России и Европе.