> > > > Xiaomi продала в 2014 году 61 миллион смартфонов

Xiaomi продала в 2014 году 61 миллион смартфонов

Опубликовано:

xiaomiВ 2014 году заняла уверенные позиции на рынке смартфонов компания Xiaomi. Рецепт её успеха - доступные устройства начального уровня и high-end оборудование за выгодную цену. Смартфоны китайского производителя продаются, главным образом, в его онлайн-магазине в семи азиатских странах. Тем не менее, результаты продаж удивительны - Xiaomi отгрузила 61 миллион смартфонов в прошлом году. По сравнению с предыдущим годом, это в три раза больше - тогда было продано всего 18,7 миллиона устройств. В 2012 году было продано ещё меньше - 7,2 миллиона.

У Xiaomi грандиозные планы на 2015 год. Компания продолжит развиваться, но определяет для себя границы роста. Её целью станут не западные рынки, а близкие к юго-восточной Азии Бразилия, Россия, Мексика и Турция. Всего китайская компания хочет продать 100 миллионов устройств.

Хотя прибыль Xiaomi составила несколько миллионов долларов, это не так плохо. Недавно венчурный капитал Xiaomi увеличился на 1,1 миллиарда долларов и составил более 45 миллиардов долларов. В наступившем году Xiaomi планирует начать освоение других сфер рынка. Слух об ультрабуке Xiaomi оказался уткой, тем не менее, в третьем квартале компания планирует выйти на рынок ноутбуков. Известно о начале сотрудничества китайцев с компанией Misfit, которая, помимо всего прочего, представила на рынок протестированный нами фитнес-трекер .

15 января Xiaomi представит свой флагманский смартфон, который с нетерпением ожидают потенциальные покупатели во многих странах мира.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий