> > > > ASUS показала два новых ZenFone - летом на рынке появятся смартфоны с оптическим зумом

ASUS показала два новых ZenFone - летом на рынке появятся смартфоны с оптическим зумом

Опубликовано:

asus

На сегодняшней пресс-конференции ASUS показала ряд новых устройств, среди которых - новые смартфоны. ASUS ZenFone 2 и ASUS ZenFone Zoom - два новых смартфона по разумной цене семейства ZenFone. В четвёртом квартале 2014 года ASUS продала более 1,5 миллионов ZenFone.

В новых моделях появляется новое оборудование и ПО, изменяется корпус. Первый смартфон отличается ультратонкой рамкой экрана, он будет доступен в разных цветах. Кроме того, тайваньская компания обновила фирменный пользовательский интерфейс ZenUI. Doppeltab позволяет включить режим управления одной рукой, тремя пальцами содержание текста можно настроить в списке Do-It-Later. Кроме того, пользователь может использовать пароль для управления своими аккаунтами. Помимо всего прочего, это может применяться для доступа к папкам фотографий.

ASUS может похвастаться оснасткой ZenFone 2. Здесь использован процессор Intel Atom Z3580, SoC с поддержкой 64 бит и четырьмя ядрами, тактовая частота которых достигает 2,3 ГГц. Предлагаются целые 4096 Mбайт RAM; компания заявляет, что ZenFone 2 - первый смартфон с такой большой памятью. Диагональ экрана равна 5,5", его разрешение составляет 1920 x 1080 пикселей. Разрешение камер равно 13 и 5 МП, на борту есть LTE, двойная SIM, Bluetooth, Wi-Fi и функция быстрой зарядки батареи, которая, по заявлению производителя, позволяет наполнить батарею на 60 процентов за 40 минут. Пользовательский интерфейс ZenUI основан на Android 5.0 "Lollipop". ASUS ZenFone 2 появится в магазинах в марте по цене $199 - но это будет версия с 2 Гбайт RAM и SoC с актовой частотой 1,8 ГГц. Версия с памятью в два раза больше будет стоить $299. Появится ли смартфон в Европе и России, пока не известно.

Во второй половине года на рынок выйдет ASUS ZenFone Zoom по цене $399. Отличительная особенность данного устройства - камера с тройным оптическим зумом и разрешением 13 МП. Кроме того, она оснащена оптическим стабилизатором изображений и лазерным автофокусом. Настройки ISO, баланса белого и скорости срабатывания затвора устанавливаются вручную.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий