> > > > Смартфон Samsung Z1 на базе Tizen выходит на индийский рынок

Смартфон Samsung Z1 на базе Tizen выходит на индийский рынок

Опубликовано:

samsung 2013После нескольких задержек на рынок наконец-то выходит первый смартфон Samsung на базе Tizen. Как уже сообщалось в середине декабря, это смартфон Z1, который сначала появится на индийском рынке, а потом и в ряде других азиатских стран.

За 5700 индийских рупий (примерно 75 евро) покупатель получает устройство начального уровня: 4" экран с панелью PLS даёт разрешение 800 x 480 пикселей, 2-ядерная SoC на базе Cortex A7 работает с тактовой частотой 1,2 ГГц, ёмкость оперативной памяти составляет 768 Mбайт. Предлагаются также 4 Гбайт внутренней памяти, слот microSD и две камеры с разрешением 3,1 и 0,3 МП. Кроме того, на борту есть HSPA, WiFi стандарта n и Bluetooth 4.1. LTE и NFC нет. Батарея ёмкостью 1500 мАч обеспечит достаточное время работы, возможно использование режима энергосбережения ("Ultra-energy-saving mode").

4-inch, 800 x 480 pixels and a dual-core SoC: The Z1 by an entry level
4", 800 x 480 пикселей и 2-ядерная SoC: Z1 относится к разряду устройств начального уровня

С габаритами 120,4 x 63,2 x 9,7 мм и весом 112 г, Z1 вряд ли можно назвать лёгким и компактным. Корпус типичен для смартфонов Samsung.

The design follows the well-known Samsung line
Дизайн смартфона традиционен для Samsung

ПО интереснее, чем оборудование. Использована версия Tizen 2.3, которая усовершенствована по сравнению с предыдущими версиями. Предустановлены различные программы, включая антивирусное приложение, функцию SOS для сообщения о местонахождении в экстремальных случаях и развлекательные программы. Индийское подразделение Samsung сообщает, что Z1 находится в самом динамично развивающемся сегменте рынка и, благодаря возможностям мультимедиа, у него не будет конкурентов. Какие ещё можно установить приложения, не сообщается, речь идёт о возможности выбора.

The highlight is Tizen, use in Germany, however, remains unclear
Когда Tizen выйдет на европейский и другие рынки, неизвестно

Когда Z1 выйдет на другие рынки, неизвестноn. Ситуация изменится, когда появятся другие модели на базе Tizen. Если судить по новейшим SmartWatch Gear 2 и показанным на CES телевизорам, Samsung всё будет уделять этой ОС всё больше внимания, отходя от Android.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий