> > > > Gigaset представит в этом году первый собственный смартфон

Gigaset представит в этом году первый собственный смартфон

Опубликовано:

gigasetБывшее дочернее предприятие Siemens Gigaset выпускает Android-планшеты, среди которых - QV1030. В этом году компания планирует расширить своё портфолио мобильных устройств. Sueddeutsche Zeitung сообщает, что Gigaset представит в ближайшие месяцы на рынок собственный смартфон.

CEO компании Чарльз Франкл говорит о том, что решающим моментом стала необходимость расширения рынка. Как будет выглядеть новое устройство, сказано не было, но его уникальную особенность Франкл раскрыл. Оно будет оснащено технологией Gigaset, которая "позволит управлять стационарным телефоном или 'умным домом'". Какая платформа будет использована в смартфоне, не сообщается, однако, учитывая богатый опыт Android, вполне вероятно, это будет ОС Google.

Слухи о том, что смартфон будет производиться в Германии, Франкл опроверг. Разрабатываться и выпускаться устройство будет в Китае. Штаб-квартира Gigaset останется в Германии, хотя представительство в Германии станет меньше.

Посмотрим, будет ли достаточно для успеха смартфона осуществить его интеграцию с существующей инфраструктурой. Конкурентоспособность первых двух планшетов обеспечивает, главным образом, цена.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий