> > > > В Samsung Galaxy S6 не будет использоваться Qualcomm Snapdragon 810

В Samsung Galaxy S6 не будет использоваться Qualcomm Snapdragon 810

Опубликовано:

samsung 2013В недалёком прошлом то и дело появлялись сообщения о том, Snapdragon 810 компании Qualcomm перегревается. При больших нагрузках его температура так повышается, что тактовая частота начинает падать в целях защиты, и процессор больше не может обеспечить полную мощность. На CES 2015 Qualcomm пообещала, что возьмёт проблему под контроль и выпустит чип вовремя. Однако как сообщает Bloomberg, это не так, потому что Samsung, вероятно, откажется от использования процессора в Galaxy S6. Речь об этом шла ещё в декабре.

Новый флагман должен был появиться со Snapdragon 810, но южнокорейская компания приняла решение отказаться от этой идеи. Несмотря на проведённую работу проблемы с перегревом SoC остались. Учитывая большую конкуренцию, Samsung не может вывести на рынок смартфон с перегревающимся процессором, а использует в новом флагмане собственный процессор. Хотя производительность фирменных чипов Exynos ниже по сравнению с производительностью Snapdragon 810, они работают исправно.

Ожидается, что Samsung Galaxy S 6 будет показан в марте на MWC 2015. Там мы и узнаем, на каком чипе остановит свой выбор Samsung. Проблем с перегревом не наблюдается у нового флагмана LG. Показанный на CES G Flex 2 работает на базе самой быстрой SoC Qualcomm. Новый флагман HTC также будет оснащён этим процессором.