> > > > По слухам, в Galaxy S6 будет использоваться специальный Snapdragon 810

По слухам, в Galaxy S6 будет использоваться специальный Snapdragon 810

Опубликовано:

samsung 2013Не утихают слухи о проблемах Samsung Galaxy S6, возникших в связи с перегревом самой быстрой SoC Qualcomm. Кажется, выход из непростой ситуации, в которой оказалась Samsung, найден. В Wall Street Journal появилось сообщение о том, что Qualcomm работает над специальной версией чипа для смартфона южнокорейской компании.

Чем эта версия будет отличаться от обычной модели, которая, помимо всего прочего, используется в LG G Flex 2, не уточняется. Вероятно, будет снижена тактовая частота ядер. SoC под кодовым названием MSM8994 состоит из четырёх ядер Cortex A53 и A57, достигающих тактовой частоты 2,8 ГГц. Используется также графическое ядро типа Adreno 430 с тактовой частотой 650 МГц, производится SoC по 20-нм техпроцессу.

С этим и может быть связана одна из проблем. Запланированная Samsung SoC Exynos, которая используется в Galaxy Note 4, производится по 14-нм техпроцессу и выделяет меньше тепла - таким образом, проблема может заключаться в структуре Galaxy S6. В пользу этого предположения говорит заявление LG, которая не испытывала проблем с перегревом G Flex 2.

Какова будет конфигурация нового флагмана Samsung, станет известно в течение пяти недель. Показ Galaxy S6 может состояться на MWC.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий