> > > > Samsung снижает цены на экраны AMOLED

Samsung снижает цены на экраны AMOLED

Опубликовано:

samsung 2013Компания Samsung и её дочернее предприятие - Samsung Display - производят собственные экраны для мобильных устройств. Samsung Display даёт понять, что цены на экраны AMOLED значительно снизятся в этом году. Высокая себестоимость таких экранов заставляет большинство производителей мобильных устройств использовать жидкокристаллические дисплеи IPS. Однако разница в цене - 10-15 долларов - будет сейчас преодолена, чтобы технология OLED смогла появиться в большем числе устройств.

В своих мобильных устройствах Samsung использует экраны AMOLED активно и сравнительно давно, но спрос на них со стороны других производителей снизился в прошлом году. Чтобы преодолеть эту тенденцию и способствовать распространению технологии OLED, цены снижаются. Они будут на уровне цен на IPS ЖК-дисплеи, что обеспечит производителям возможность выбора.

За счёт чего Samsung компенсирует снижение цены, неизвестно. Однако благодаря тому, что производитель сумел накопить приличный опыт в этой сфере за последние годы, цены могут безболезненно снизиться, и Samsung предложит экраны по более выгодной цене. Однако насколько вырастет интерес к технологии AMOLED со стороны других производителей в результате предпринятых действий, покажет время.

 

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий