> > > > LG G3 + Google Cardboard = виртуальная реальность

LG G3 + Google Cardboard = виртуальная реальность

Опубликовано:

lg2014Компания LG Electronics совместно с Google делают виртуальную реальность (VR) более доступной для широкого круга пользователей. LG объявила о предоставлении бесплатного доступа к виртуальной реальности для покупателей новых смартфонов LG G3. Система виртуальной реальности для G3 работает на базе Google Cardboard и позволяет владельцам G3 пользоваться всеми возможностями VR-совместимых приложений и игр, которые можно скачать в магазине Google Play.

В отличие от других устройств виртуальной реальности, закрепляемых на голове, оборудованных собственными процессорами и экранами, система VR для G3 использует возможности смартфона G3. Эффект погружения в виртуальную реальность должен обеспечить Quad HD-дисплей смартфона G3.

LGE VR00[20150209172909765]

VR для G3 отличается от аналогов уникальным дизайном: здесь есть фирменная кнопка Rear Key на G3, которая позволяет управлять громкостью звука. Дизайн основан на разработке Google Cardboard, которую любители все делать своими руками могут скачать онлайн. Неодимовое магнитное кольцо системы VR для G3 взаимодействует с магнитным сенсором гироскопа, которым оснащён смартфон, что делает возможным выбор приложений и прокрутку меню без прикосновений к экрану. Для того чтобы воспользоваться VR для G3 достаточно поместить смартфон в устройство.

Промо-кампания VR для G3 начнётся на некоторых рынках в этом месяце. Покупатели LG G3 также смогут скачать бесплатную VR игру Robobliteration с помощью прилагаемого QR-кода.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий