> > > > Представлены две версии Alcatel OneTouch Idol 3

Представлены две версии Alcatel OneTouch Idol 3

Опубликовано:

alcatel onetouchНа выставке Mobile World Congress компания Alcatel представила свой новый Android-смартфон в двух версиях. Alcatel OneTouch Idol 3 оснащён в первом случае 5,5" экраном, а во втором - 4,7" экраном. Отличаются они не только размерами, но и оборудованием.

5,5" модель работает на базе Qualcomm Snapdragon 810, который также можно встретить в новом HTC One M9. Ёмкость RAM составляет 2 Гбайт, за графическое ускорение отвечает Adreno 405 GPU. 4,7" версия работает на базе Snapdragon 615 и Adreno 306 GPU, ёмкость RAM здесь равна 1 Гбайт. Две версии отличаются друг от друга разрешением экранов: 1280 х 720 и 1920 х 1080 пикселей, плотность плотность пикселей, соответственно, достигает 312 dpi и 401 dpi.

Обе версии будут представлены с 16 и 32 Гбайт флэш-памяти, которую можно расширить картами MicroSD. Задняя камера обеих версий имеет разрешение 13 МП, а фронтальная - 5 МП, чего вполне достаточно для селфи. Обе модели поддерживают LTE. Особенность новых смартфонов Alcatel OneTouch Idol 3 - два стерео динамика, которые обеспечат не только чистый звук хорошего качества благодаря сотрудничеству с JBL, но и позволят пользоваться телефоном в любом положении.

Динамики и микрофоны установлены сверху и в нижней части телефона. Поэтому разговаривать по нему можно, повернув его на 180 градусов - Android перевернёт приложения и меню соответствующим образом. Предустановлена ОС пятой версии "Lollipop". Кроме того, есть отдельное приложение "DJ".

В Европе новый Alcatel OneTouch Idol 3 появится в мае. 4,7" версия будет стоить 229 евро, а флагман - на 70 евро дороже.