> > > > Экраны Samsung Galaxy S6 и S6 Edge - одни из лучших

Экраны Samsung Galaxy S6 и S6 Edge - одни из лучших

Опубликовано:

samsungКоллеги из DisplayMate регулярно тестируют экраны новых смартфонов. Они сообщают, что экраны недавно представленных Samsung Galaxy S6 и S6 Edge - одни из лучших на сегодняшний день. При этом качество этих экранов обусловлено не только высокой плотностью пикселей (577 dpi) и разрешением 2560 x 1440 пикселей. Экраны AMOLED отличаются великолепным представлением цвета, высока их яркость - до 784 кд/м². Кроме того, яркость можно снизить до 2 кд/м². Поэтому у пользователя есть большие возможности для настройки. Самой высокой оценки заслуживают углы обзора экранов Samsung. Под углом 30 градусов яркость снижается на 27%. Сравните - ЖК-дисплеи при таких же условиях показывают изображение на 55% темнее.

Радует, что, по сравнению с предшественником, снизились блики. Эксперты говорят также о том, что весь экран в целом стал качественнее. Изображение высокого качества предлагает не только его центральная часть, но и изогнутая часть Galaxy S6 Edge.

samsung s4 edge 5487

В ходе теста было определено, что экран отличается высокой эффективностью. Несмотря на то, что Samsung удалось повысить качество изображения, энергопотребление снизилось по сравнению с S5 на 20%.

Экраны OLED не используются в iPhone 6 и 6 Plus, поэтому сравнение двух разных технологий неправомерно. Однако эксперты заявили, что у экранов Samsung выше не только плотность пикселей, но также яркость, контрастность, лучше представление цвета и более стабильные углы обзора.