> > > > Процессор Apple A9 будет производиться, по большей части, TSMC

Процессор Apple A9 будет производиться, по большей части, TSMC

Опубликовано:

iphone6 plusС каждым новым поколением iPhone Apple любит представлять новые процессоры. Так произойдёт и с новыми iPhone 6S и 6S Plus. По слухам, SoC A9 должна была производиться Samsung, поскольку 14-нм техпроцесс производителя чипов удовлетворяет требованиям Apple. Но сегодня появилась информация, что переговоры пошли не так, как ожидалось. И Apple решила перенести большую часть работы на заводы TSMC.

Напомним, что TSMC уже производит современные чипы A8 и A8X для Apple по 20-нм техпроцессу. TSMC сегодня переводит заводы на более тонкий 16-нм техпроцесс, хотя перевод ещё не завершён, так что не было полной уверенности в том, сможет ли компания выпускать преемника. Но первые образцы A9 уже произведены, и TSMC, похоже, довольна долей выхода годных кристаллов. Производитель чипов уверен в том, что сможет выпустить достаточное количество процессоров для новых iPhone.

TSMC, как ожидается, будет выпускать 70 процентов объёма заказов Apple, а на долю Samsung останется только 30 процентов чипов. Процессор A9X для iPad будет эксклюзивно выпускаться TSMC для Apple.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий