> > > > Первый HTC One больше не получит обновлений

Первый HTC One больше не получит обновлений

Опубликовано:

htc 2013Пользователи смартфонов Desire, которые появились на рынке в начале 2010 года, были недовольны регулярностью обновлений. HTC показала себя не с лучшей стороны. Компания не спешила с выпуском обновлений и часто переносила заявленные первоначально сроки. С тех пор тайваньская компания усовершенствовала поддержку ПО, и сейчас она - среди первых, кто предоставляет свежие версии Android, по крайней мере, для устройств класса премиум.

Однако для владельцев первой модели One, к названию которой добавлено M7, эти положительные изменения мало что будут значить. Компания объявила в Twitter, что бывший флагман обновлений больше не получит. По словам менеджера Мо Верси, версия Google Play Edition, которая представлена не на всех рынках, получит Android 5.1, а стандартные модели останутся с версией 5.0. Причины Верси не назвал, но некоторое время назад HTC заявила, что она будет снабжать свои устройства свежим ПО на протяжении двух лет. Что касается One M7, для этой модели этот срок уже истёк.

Некоторых пользователей огорчит, что они не получат Sense 7. Если One M9 продаётся с Android 5.0 и новейшей версией оболочки, с обновлением до пятой версии ОС One M7 получил только Sense 6. Новейшая версия отличается от предыдущей не только лучшим дизайном, но она также более эффективна с точки зрения энергопотребления. Причиной отказа от Sense 7 могли послужить более высокие требования для портирования. В новой версии используются виртуальные кнопки, а One M7 оснащён физическими кнопками, расположенными под экраном.

Если вы хотите сменить телефон в связи с отменой обновлений, сообщаем, что One M9 скоро появится в продаже. В Европе его цена составит порядка 740 евро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий