> > > > One M8s: HTC представляет модифицированную версию M8

One M8s: HTC представляет модифицированную версию M8

Опубликовано:

htc 2013One M9 компании HTC мало чем отличается от предыдущей топ-модели, поэтому многим трудно сделать выбор между этими двумя смартфонами. А сейчас задача выбора, стоящая перед потенциальным покупателем смартфона тайваньской компании, стала ещё сложнее. В начале мая на рынке появится One M8s - модифицированная версия прошлогодней модели. Насколько можно судить по предоставленной информации, изменения коснулись SoC, батареи и задней камеры.

Что касается процессора, в модифицированной версии используется Snapdragon 615, который представляет собой более слабый вариант использованного в One M9 Snapdragon 810. Тем не менее, это также 4-ядерная модель с ядрами Cortex-A53 и A57. Однако их тактовая частота составляет 1,0 и 1,7, а не 1,5 и 2,0 ГГц. GPU уступает "старшей" модели. Изменения камеры более серьёзны. Её разрешение составляет не 4, а 13 МП. Однако дополнительный чип, который отвечает за информацию глубины для определения фокусировки, остаётся без изменений.

Что касается функций, камера One M8s превосходит текущий флагман. С точки зрения времени работы новинка также опережает предшественников. Ёмкость батареи One M9 составляет 2840 мАч, а у One M8 она равна 2600 мАч.

Во всём остальном HTC ничего не изменила. Диагональ экрана составляет 5,0", его разрешение равно 1920 x 1080 пикселей, поддерживаются LTE, Wi-Fi стандарта ас и Bluetooth 4.1, кроме того, есть NFC. Внутреннюю память ёмкостью 16 Гбайт можно расширить картой microSD, ёмкость RAM равна, как обычно, 2 Гбайт. Цельнометаллический корпус выполнен в знаменитом дизайне One M8: спереди - динамики снизу и сверху, сзади - обращают на себя внимания два сенсора камеры.

На некоторые компромиссы придётся идти с точки зрения ПО. Хотя One M8s поставляется с Android 5.0, фирменная оболочка здесь не самая новая, а именно, это шестая версия, в то время как в One M9 установлена Sense 7.

Однако это компенсирует цена - 499 евро. Сравните: у дилеров One M8 стоит от 430 евро, а One M9 - порядка 680 евро.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий