> > > > LG анонсировала новый IPS-экран диагональю 5,5" с разрешением QHD

LG анонсировала новый IPS-экран диагональю 5,5" с разрешением QHD

Опубликовано:

lg2014LG анонсировала новый экран с диагональю 5,5". В нём использована технология IPS, что обеспечивает высокое разрешение и эффективность. По заявлению производителя, разрешение экрана составляет 2560 x 1440 пикселей, плотность пикселей достигает 534 ppi. Производитель подчёркивает, что точность передачи цвета очень высока. Экран покрывает 120% пространства sRGB.

Яркость нового экрана на 30% выше по сравнению с традиционными экранами, контрастность увеличилась на 50%. Тем не менее, это не отразилось на потреблении энергии. Это достигается за счёт особой структуры пикселя, а также настройки задней подсветки. Технология усовершенствованной цветовой гаммы светодиодов обеспечивает более точную передачу красного и зелёного цветов благодаря комбинированию синего светодиодного кристалла с красным и зелёным люминофорами, вместо жёлтого, используемого в нынешней LED-подсветке. Благодаря такой технологии LG Display усовершенствовала цветовую гамму на 20%. 

lg display g4 2753

Кроме того, применяется уже известная сенсорная технология "Advanced In-Cell", которая была усовершенствована. Так, сенсорный ввод осуществляется без проблем, даже если на экране есть капли воды.

Новый 5,5" экран будет, скорее всего, использован в готовящемся LG G4. Смартфон будет представлен на рынок 28 апреля.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий