> > > > Samsung стремится предотвратить Bendgate

Samsung стремится предотвратить Bendgate

Опубликовано:

samsung 2013

Несколько дней назад стало известно, что Samsung Galaxy S6 edge гнётся так же, как iPhone. Пока что это известие не вызвало такой шумихи, как скандал Apple Bendgate. Тем не менее, Samsung быстро отреагировала на сообщение по результатам теста страховой компании SquareTrade.

Samsung не сомневается в правдивости предоставленной информации, но хотела бы подкорректировать эти данные. Она пишет, что сценарий проведённого теста вряд ли применим к повседневной жизни. Обычно находясь в кармане, смартфон подвергается воздействию до 30 кгс, а в тесте на Galaxy S6 edge давили 50 кгс. Samsung проводила тесты, в которых смартфон не удалось согнуть при 32 кгс. Под этой нагрузкой ломается связка из пяти карандашей. Кроме того, южнокорейская компания отмечает, что в тесте SquareTrade проверялась только передняя часть смартфона, в то время как передняя и задняя части смартфона различаются по прочности. Samsung полагает, что задняя часть Galaxy S6 edge прочнее. Поэтому Samsung предлагает SquareTrade повторить тест и проверить обе части, а затем опубликовать результаты.

Чтобы не потерять доверие покупателей, Samsung представила видео с собственным тестом. Тест на сгибание в трёх местах показывает, что Galaxy S6 edge выдерживает давление, с которым он может столкнуться в реальности.

Такая быстрая реакция со стороны Samsung показывает, что компания серьёзно относится к критике в свой адрес и осознаёт взрывоопасность назревающего скандала в духе Bendgate. Компания ответила по существу, она не стремится к разжиганию спора. Будущее покажет, будет ли Samsung давать грандиозные обещания по поводу прочности своих устройств Galaxy.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий