Huawei представила P8 и P8 max

Опубликовано:

HuaweiВчера, 15 апреля 2015, на мероприятии в Лондоне Huawei представила свои новые смартфоны P8 и P8 Lite. В отличие от предыдущих моделей, здесь отсутствует упоминание бренда "Ascent". Оба Android-смартфона имеют очень тонкий корпус, выполненный из единого куска алюминия. Производитель последовал новой дизайнерской тенденции к использованию алюминия, которую уже использовали в своих продуктах Apple и Samsung.

Huawei P8

Huawei P8

В ультратонкий смартфон P8 (толщина корпуса всего 6,4 мм; 144,9 x 71,8 мм; вес - около 144 г) китайский производитель установил 5,2" дисплей IPS-Neo с разрешением 1080 x 1920 пикселей. Таким образом, плотность пикселей составляет 423 ppi. За производительность устройства отвечает восьмиядерная SoC Kirin 930 производства HiSilicon, использующая концепцию big.LITTLE. В отличие от конкурентов здесь используется только один тип ядер ARM Cortex A53, четыре ядра работают на частоте 2,0 ГГц, а другие четыре - 1,5 ГГц. Ожидается, что производительность этой 64-битной SoC будет чуть ниже, чем у таких прямых конкурентов, как Samsung Exynos 7420 и Qualcomm Snapdragon 810.

Достаточный объём оперативной памяти в 3 Гбайт способствует плавной работе пользовательского интерфейса. Huawei выпускает смартфон с интерфейсом EmotionUI 3.1 и операционной системой Android 5.0 "Lollipop". Для хранения данных доступно 16 Гбайт внутренней флэш-памяти, но также в наличии есть MicroSD-слот, поддерживающий карты памяти MicroSD объёмом до 200 Гбайт.

Чтобы обеспечить продолжительно время автономной работы смартфона, Huawei установила батарею ёмкостью 2680 мАч. Для любителей фотографировать сзади установлена 13-МП камера с двойной светодиодной вспышкой и оптическим стабилизатором. Кроме этого, в этой камере задействован первый в мире 4-цветный RGBW-сенсор, который призван повышать и понижать яркость в зависимости от контрастности освещения, а также независимый процессор обработки изображений DSLR-камеры, предназначенный для подавления шумов и оценки условий съёмки. Спереди расположена обычная 8-МП камера.

Российским пользователям будет также доступна версия флагмана с меньшим набором функций – смартфон P8 Lite с поддержкой двух SIM-карт. Устройство, оснащённое аккумулятором ёмкостью 2200 мАч, 2 Гбайт оперативной памяти, встроенным накопителем ёмкостью 16 Гбайт, также имеет слот для micro-SD карты на 32 Гбайт. P8 Lite поддерживает стандарты связи LTE Cat.4, UMTS, GSM, а его 8-ядерный процессор HiSilicon Kirin 620 обеспечивает стабильную длительную работу даже при активном режиме использования. Huawei P8 Lite работает на базе Android 5.0 с фирменным пользовательским интерфейсом Emotion UI 3.0. Смартфон обладает тонким (всего 7,6 мм) корпусом (143×70,6 мм) и 5" экраном с разрешением 1280 x 720 пикселей. Встроенные 13-МП и 5-МП камеры позволяют сделать качественные снимки и селфи.

Новинка представлена в четырёх цветах: серебряном, золотом, чёрном и сером. Huawei P8 с 16 Гбайт памяти стоит 499 евро, а 32-Гбайт версия обойдётся в 599 евро. Как сообщает производитель, смартфоны уже поступили в продажу.

Модели Max нового смартфона появятся через месяц и будут стоить на 50 евро дороже. Версии Max отличаются огромным 6,8" дисплеем с соотношением сторон 16:9. Как сообщает Huawei, P8 max оснащён первой в мире упрощённой одинарной 4G антенной, гарантирующей хороший приём сигнала при тонком корпусе смартфона. Модель поддерживает одновременную работу с двумя SIM-картами и скорость передачи данных до 300 Мбит/с в сетях 4G.

Huawei P8 max оснащён рядом функций для выполнения офисных задач, среди которых печать по BlueTooth (Blue Tooth Printing) и беспроводная проекция (Wireless Projection), упрощающих работу с почтой и документами. Кожаный чехол, который также может служить подставкой, позволяет видеть номера входящих звонков, не открывая крышку.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий