> > > > Huawei P8: распаковка и первые впечатления

Huawei P8: распаковка и первые впечатления

Опубликовано:

Huawei В нашу редакцию поступил тестовый образец представленного вчера Huawei P8. Как всегда, китайская компания спешит предоставить свои новинки для тестов. Мы посмотрим, правомерны ли обещания, данные по поводу возможностей нового смартфона, в первую очередь, нас будут интересовать аудио и камера.

По крайней мере, корпус не разочаровал нас. Сразу же после распаковки обращает на себя внимание качество его обработки. Части корпуса плотно соединены, голыми руками переходы между ними не прощупываются, кнопки - без люфта. Смартфон приятно держать в руках. Углы P8 скошены, благодаря этому он лежит в ладони надёжно, этому способствует также грубоватая задняя поверхность. С точки зрения эргономики смартфон тоже хорош. Экран занимает большую долю передней части, кнопки, в отличие от Galaxy S6 и One M9, имеют удобное расположение.

The camera of the P8 leaves a good impression (to gallery) Kамера P8 оставляет приятное впечатление (к фотогалерее)

Нельзя отрицать, что во многих моментах Huawei ориентируется на конкурентов, и это демонстрирует дизайн.

Это касается и приложения камеры, известного пользователям iPhone. Производитель уделил большое внимание качеству фотографий, обеспечить которое призваны сенсор RGBW, стабилизатор изображений и процессор изображений. Первые снимки позволяют с этим согласиться, фотографии, сделанные при слабом освещении, получаются светлыми. Более обоснованные выводы мы сможет сделать по результатам теста.

На первый взгляд, P8 создаёт хорошее впечатление. В ходе теста мы посмотрим, чем отличается фирменная SoC от Qualcomm Snapdragon 810 и Exynos 7420, особенно в отношении производительности и энергопотребления.

Смартфон появится в продаже в ближайшее время. Рекомендованная цена составляет 499 евро, скоро мы узнаем розничную цену новинки.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий