Microsoft Lumia 940 с 5,2" экраном?

Опубликовано:

Microsoft MobileЧем ближе дата выхода Windows 10, тем больше слухов появляется о готовящихся флагманах Microsoft. Веб-сайт Nokia Power User предоставил возможные данные новой модели - Microsoft Lumia 940. Это будет смартфон с 5,2" экраном. Все XL-версии, следующие за Lumia 1520, как Lumia 640 XL, имеют 5,7" экран.

Значит, обычная и XL-версии будут мало отличаться по размеру - разница составит всего 0,5". Однако наметилась тенденция к разработке смартфонов с всё большими экранами. Камера нового флагмана будет иметь разрешение 24 МП, а не 20 МП, у неё будет известный пока как прототип 3D touch. Кроме того, оба смартфона будут поддерживать стилус, подобный Surface Pen. Microsoft купила в прошлом году компанию-разработчика стилусов. Кроме того, в смартфоне будет использован пока не известный 8-ядерный процессор Qualcomm. Возможно, это будет Snapdragon 810 или ещё не выпущенный Snapdragon 820.

На борту будет также сканер зрачка, который предложит новую функцию - Windows Hello, альтернативу аутентификации Apple, которая позволяет пользователю входить смартфон без пароля.

Как обычно, к такого рода информации следует подходить с осторожностью и скептицизмом, потому что в ней могут быть домыслы.